740
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Kategorie:Universum Kategorie:Nicht übersetzte Seiten Kategorie:Leere Seiten“) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Universum]] | [[Kategorie:Universum]] | ||
[[Kategorie:Nicht übersetzte Seiten]] | [[Kategorie:Nicht übersetzte Seiten]] | ||
[[ | [[en: ]] | ||
[[es: ]] | |||
[[ru: ]] | |||
Das Aufeinandertreffen der Universen "DE", "INT" und "RU" im Nexus Zusammenschluss! | |||
== Setup == | |||
{| class="wikitable" | |||
| | |||
|Standart | |||
|Kaufbar | |||
|- | |||
|Universum Speed | |||
|1 | |||
| | |||
|- | |||
|Flug Speed | |||
|1 | |||
| | |||
|- | |||
|Planeten | |||
|13 | |||
|2 | |||
|} | |||
== Zeitraum == | |||
{| class="wikitable" | |||
| | |||
|Datum | |||
|Uhrzeit | |||
|- | |||
|Start | |||
|2018-03-17 | |||
|18:00:00 | |||
|- | |||
|Ende | |||
| colspan="2" |unendlich | |||
|} | |||
== Spieler == | |||
{| class="wikitable" | |||
|Registriert | |||
|383<ref>Stand: 04.03.2023 - 20:00 Uhr</ref> | |||
|} | |||
= Höchste Gebäude Stufe = | |||
{| class="wikitable" | |||
|Roheisenmine | |||
|51 | |||
|- | |||
|Hochofen | |||
|50 | |||
|- | |||
|Kryptonitmine | |||
|51 | |||
|- | |||
|Spicemine | |||
|45 | |||
|- | |||
|Fusionskraftwerk | |||
|49 | |||
|- | |||
|Thermosolarfabrik | |||
|40 | |||
|- | |||
|Entwicklungszentrum | |||
|43 | |||
|- | |||
|Forschungslabor | |||
|25 | |||
|- | |||
|Waffenfabrik | |||
|23 | |||
|- | |||
|Flottenstützpunkt | |||
|21 | |||
|- | |||
|Roheisenlager | |||
|19 | |||
|- | |||
|Metalllager | |||
|18 | |||
|- | |||
|Kryptonitlager | |||
|18 | |||
|- | |||
|Spicelager | |||
|19 | |||
|- | |||
|Partikelkanone | |||
|14 | |||
|- | |||
|Partikelschild | |||
|15 | |||
|- | |||
|Microsystembeschleuniger | |||
|16 | |||
|- | |||
|Teleporter | |||
|13 | |||
|} | |||
= Höchste Forschung Stufe = | |||
{| class="wikitable" | |||
|Minentechnik | |||
|28 | |||
|- | |||
|Energietechnik | |||
|21 | |||
|- | |||
|Antriebsforschung | |||
|20 | |||
|- | |||
|Raketentriebwerk | |||
|21 | |||
|- | |||
|Diffusionstriebwerk | |||
|26 | |||
|- | |||
|Warpantrieb | |||
|19 | |||
|- | |||
|Spionagetechnik | |||
|19 | |||
|- | |||
|Waffentechnik | |||
|24 | |||
|- | |||
|Schildtechnik | |||
|22 | |||
|- | |||
|Abwehrsysteme | |||
|19 | |||
|- | |||
|Zielsysteme | |||
|17 | |||
|- | |||
|Partikel-Analyser | |||
|14 | |||
|- | |||
|Gravitontechnik | |||
|16 | |||
|- | |||
|Teleportation | |||
|10 | |||
|} |